中标公示GANG XIU YI PIN

联系我们Contact us

河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼
电话:0371-68893199
邮箱:hnld818@163.com
咨询顾问

中标公示当前位置:首页招标信息 > 中标公示 >

邓州市杏山大道(新华路--丹江大道)升级改造工程及2018年背街小巷道路升级改造工程(第七批)评标候选人公示

2019-02-28 14:51:00   点击:

河南联达工程管理有限公司邓州市杏山大道(新华路--丹江大道)升级改造工程及2018年背街小巷道路升级改造工程(第七批)进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号

项目名称:邓州市杏山大道(新华路--丹江大道)升级改造工程及2018年背街小巷道路升级改造工程(第七批)

项目编号:邓采(2019)033号

、招标公告及结果公示媒体:

  《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《邓州市公共资源交易中心网》 

、评标信息:

评标日期:2019227

评标地点:邓州市公共资源交易中心

评标专家:王谦(主任评委)、李娟、杜晓兰、苏富刚、李博鹏(业主评委)  

四、结果 

一标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市市政工程公司   

投标报价

 16530200.44元

质量要求

合格

工期

180日历天

企业业绩

邓州市人民路(穰城路-交通路)道路升级改造工程施工

项目经理业绩

邓州市北京大道(白马花坛-大李寨花坛)改造工程

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张海龙

二级

豫241121342770

豫建安B(2014)SZ0000581

第二中标候选人

投标人名称

河南宏奇建筑工程有限公司

投标报价

16534139.69 元 

质量要求

合格

工期

180日历天

企业业绩

邓州市2015年农业综合开土地治理项目51标

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张延昌

二级

豫241161693369

豫建安B(2017)2800110

第三中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

16531939.08元

质量要求

合格

工期

180日历天

企业业绩

邓州市张村镇2017年一事一议建设项目

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵会侠

二级

豫241121230932

豫建安B(2013)1303184

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

三、中标候选人最终得分情况:

 

投标人名称

最终得分

1

邓州市市政工程公司

80.27

2

河南宏奇建筑工程有限公司

72.70

3

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

72.69

二标段 :

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市市政工程公司

投标报价

1347242.21元

质量要求

合格

工期

90日历天

企业业绩

邓州市人民路(穰城路-交通路)道路升级改造工程施工

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张乾坤

二级

豫241171723875

豫建安B(2018)SZ0000426

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

1351814.67元

质量要求

合格

工期

90日历天

企业业绩

邓州市赵集镇赵集社区美丽乡村建设试点项目

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张桂萍

二级

豫241171715702

豫建安B(2017)SZ0003142

第三中标候选人

投标人名称

河南远见建设工程有限公司

投标报价

1350792.78元

质量要求

合格

工期

90日历天

企业业绩

项目经理业绩

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵博

二级

豫241171715696

豫建安B(2017)SZ0001961

二、被否决投标的原因及依据:

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

 无

三、中标候选人最终得分情况:

 

投标人名称

最终得分

1

邓州市市政工程公司

81.28

2

河南中岳建设工程有限公司

74.50

3

河南远见建设工程有限公司

70.08

五、本次招标联系事项:

     人:邓州市住房和城乡规划建设局

     人: 李博鹏

   :  0377-62126616

地址:邓州市新华中路17号

采购代理机构:河南联达工程管理有限公司

联系人:李平      联系电话:18348019778

  址:郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室

中标结果公示期: 2019 年  2 月 28 日—— 2019 年  3 月 5 日

依据《招标代理服务收费管理暂行办法》【国发改办价格(2011534号】招标代理收费规定向中标单位收取招标代理服务费。

一标段招标代理服务费:88355.70元,二标段招标代理服务费:12604.32

各有关当事人对标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)                               

等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。                           
  
2019  2   28 

上一篇:辉县市行政综合执法中心亮化项目竞争性磋商结果公告
下一篇:2019年淅川县扶贫就业基地(厚坡、盛湾、寺湾)建设项目评标结果公示

营业执照COPYRIGHT © 2012 河南联达工程管理有限公司 版权所有 豫ICP备12010885号-1 电话:0371-68893199 邮箱:hnld818@163.com
地址: 河南郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼(北办公区) 河南郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室(南办公区)