|
![]() |
咨询顾问 |
2019-08-20 16:28:00 点击:
内乡县工业路(方山路至南环路)陡沟防洪工程及污水管网工程于2019年8月19日在内乡县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称 内乡县工业路(方山路至南环路)陡沟防洪工程及污水管网工程 |
||||||||||||||||||||||
第一标段: |
||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南置信建筑工程有限公司 |
投标报价 |
17029037.90 元 |
||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资
格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||
郭贺华 |
无 |
工程师 |
豫241141460217 |
豫建安B(2015)1910288 |
||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省天河水利建筑工程有限公司 |
投标报价 |
17116835.72 元 |
||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||
张淑君 |
无 |
工程师 |
豫241171827024 |
豫建安B(2018)SZ0002301 |
||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
投标报价 |
17136022.24元 |
||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||
宜亚栋 |
无 |
工程师 |
豫241171719143 |
豫建安B(2018)3506333 |
||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的
投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||
|
河南江城建筑工程有限公司 |
安全生产许可证过期 |
||||||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||||||||||
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
11.50 |
12.00 |
13.50 |
12.00 |
12.00 |
||||||||||||||||
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
11.50 |
12.00 |
13.50 |
12.00 |
12.00 |
||||||||||||||||
3 |
河南置信建筑工程有限公司 |
16.50 |
15.00 |
16.50 |
16.50 |
16.00 |
||||||||||||||||
4 |
河南省天河水利建筑工程有限公司 |
15.50 |
16.00 |
17.50 |
16.00 |
16.00 |
||||||||||||||||
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||||||||||
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
17.00 |
19.10 |
17.50 |
16.00 |
19.50 |
||||||||||||||||
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
19.60 |
19.00 |
18.50 |
16.00 |
20.00 |
||||||||||||||||
3 |
河南置信建筑工程有限公司 |
23.30 |
22.50 |
22.00 |
24.00 |
22.00 |
||||||||||||||||
4 |
河南省天河水利建筑工程有限公司 |
17.50 |
19.10 |
17.50 |
15.00 |
18.5 |
||||||||||||||||
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||
1 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
30.27 |
60.29 |
|||||||||||||||||||
2 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
30.09 |
60.91 |
|||||||||||||||||||
3 |
河南置信建筑工程有限公司 |
30.87 |
69.73 |
|||||||||||||||||||
4 |
河南省天河水利建筑工程有限公司 |
29.22 |
62.94 |
|||||||||||||||||||
第二标段: |
||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
正扬建设有限公司 |
投标报价 |
3840027.47元 |
||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资
格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||
张笑晨 |
无 |
工程师 |
豫241141448955 |
豫建安B(2019)0011320 |
||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
投标报价 |
3847618.36元 |
||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||
宜亚栋 |
无 |
工程师 |
豫241171719143 |
豫建安B(2018)3506333 |
||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
河南元武建设工程有限公司 |
投标报价 |
3853204.40元 |
||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 |
|||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||||||||||||
郝亭亭 |
无 |
工程师 |
豫241181833619 |
豫建安B(2019)0000972 |
||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的
投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||||
|
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||||||||||
1 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
12.00 |
12.00 |
13.50 |
12.00 |
11.50 |
||||||||||||||||
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
12.00 |
12.00 |
13.50 |
12.00 |
11.70 |
||||||||||||||||
3 |
正扬建设有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.50 |
17.00 |
18.00 |
||||||||||||||||
4 |
河南元武建设工程有限公司 |
14.00 |
14.00 |
15.50 |
14.00 |
13.60 |
||||||||||||||||
B. 所有投标人技术评分情况 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
||||||||||||||||
1 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
19.50 |
17.50 |
16.50 |
18.90 |
18.70 |
||||||||||||||||
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
18.50 |
16.00 |
17.50 |
18.60 |
18.20 |
||||||||||||||||
3 |
正扬建设有限公司 |
20.50 |
24.00 |
20.50 |
20.50 |
21.80 |
||||||||||||||||
4 |
河南元武建设工程有限公司 |
18.50 |
16.00 |
17.20 |
19.10 |
17.70 |
||||||||||||||||
C. 所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||
1 |
河南乐泰建筑工程有限公司 |
32.98 |
63.40 |
|||||||||||||||||||
2 |
河南裕鸿建筑工程有限公司 |
26.72 |
56.72 |
|||||||||||||||||||
3 |
正扬建设有限公司 |
31.41 |
70.77 |
|||||||||||||||||||
4 |
河南元武建设工程有限公司 |
26.93 |
58.85 |
本项目中标候选人公示期2019年8月20日至2019年8月22日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
企业诚信库注册电话:0377-61176186
电子交易系统技术支持电话:0377-61176137
CA数字证书技术支持电话:0377-61176139
招标人:内乡县产业集聚区管理委员办公室
联系人:常先生 联系电话:18537748163
地 址:内乡县产业集聚区
监督部门:内乡县住房和城乡建设局
联系人:王先生 联系电话:0377-65330781
招标代理机构:河南联达工程管理有限公司
联系人:刘女士 联系电话:18738788221
地 址:河南省郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼
2019年8月20 日
上一篇: 南阳市卧龙区白河、潦河河道采砂规划编制项目成交公告
下一篇:桐柏县颐和小区一期“三通一平”工程及标准化厂房1#、8#、10#楼附属工程项目评标结果公示
|