|
![]() |
咨询顾问 |
2019-10-12 16:46:00 点击:
河南联达工程管理有限公司受淅川县房地产开发有限公司的委托,就淅川县西湾棚户区改造项目(观鹤听涛)1#地块基础配套工程项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县西湾棚户区改造项目(观鹤听涛)1#地块基础配套工程项目
项目编号:2019-301
二、招标公告媒体及日期:
招标公告于2019年09月19日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心》网上发布。
三、评标信息:
评标时间:2019年10月11日15:30
评标地点:淅川县公共资源交易中心四楼第三评标室
评标专家:李茁(评委会主任)、袁延玲、刘士萍、杨玉丽、丁佩君(招标人代表)
四、评标结果:
项目名称:淅川县西湾棚户区改造项目(观鹤听涛)1#地块基础配套工程项目 |
||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
平煤神马建工集团有限公司 |
投标报价 |
14346372.41元 |
||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
1、林州市公租房聚贤苑附属工程(林州市陵阳路南段路东)
2、平顶山天安煤业股份有限公司五矿矿区室外道路及绿化工程(平顶山市区)
3、朝川矿矿院改造工程(平顶山汝州) |
|||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
/ |
|||||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格
证书编号 |
|||||||||||||||
王凯
|
无 |
二级注
册建造师 |
豫
141161626524
|
豫建安 B(2017)2201423
|
||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南建丰工程有限公司 |
投标报价 |
14368081.93元 |
||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
1、内乡县教育体育局 2016 年薄弱学校改造工程七标段(内乡县余关乡)
2、镇平县晁陂镇初级中学综合楼建设项目 (晁陂镇初级中学院内)
3、淅川县大石桥乡磨峪湾小学主体楼改扩建及操场项目(淅川县大石桥) |
|||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
/ |
|||||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格
证书编号 |
|||||||||||||||
杨建群
|
无 |
二级注册建造师 |
豫 241161714259
|
豫建安 B(2017)1304450
|
||||||||||||||||
第三中标候选人 |
投标人名称 |
南阳博宇建筑工程有限公司 |
投标报价 |
14427605.63元 |
||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
1、南阳市石桥三合小区 5#楼及配套设施工程(南阳市石桥镇) |
|||||||||||||||||||
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
/ |
|||||||||||||||||||
项目经理 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格
证书编号 |
|||||||||||||||
赵发淼
|
无 |
二级注册建造师 |
豫
241151575234
|
豫建安B(2015)1303933
|
||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||||||||||
1 |
河南旻芃建筑工程有限公司 |
初步评审不合格,因为项目经理资格证书未上传至投标企业诚信库 |
||||||||||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||||||||
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||
1 |
河南建丰工程有限公司 |
13.2 |
13.6 |
12.5 |
12.1 |
12 |
||||||||||||||
2 |
南阳博宇建筑工程有限公司 |
8.8 |
9.3 |
7.5 |
7.9 |
7.5 |
||||||||||||||
3 |
河南平工建筑工程有限公司 |
8.7 |
9.3 |
10 |
8 |
7.5 |
||||||||||||||
4 |
平煤神马建工集团有限公司 |
23 |
23 |
24 |
22 |
22.5 |
||||||||||||||
5 |
河南金盛源建设有限公司 |
4.8 |
5 |
4 |
4.8 |
4.5 |
||||||||||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||
1 |
河南建丰工程有限公司 |
18.5 |
18.5 |
17 |
19 |
18.7 |
||||||||||||||
2 |
南阳博宇建筑工程有限公司 |
17 |
17.9 |
13.5 |
17.5 |
16.6 |
||||||||||||||
3 |
河南平工建筑工程有限公司 |
16.5 |
17.8 |
13.5 |
17.2 |
16.1 |
||||||||||||||
4 |
平煤神马建工集团有限公司 |
22 |
19.8 |
22 |
19.7 |
22.4 |
||||||||||||||
5 |
河南金盛源建设有限公司 |
15.5 |
18.4 |
12.5 |
16.3 |
15 |
||||||||||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||
1 |
河南建丰工程有限公司 |
33.37 |
64.39 |
|||||||||||||||||
2 |
南阳博宇建筑工程有限公司 |
33.66 |
58.36 |
|||||||||||||||||
3 |
河南平工建筑工程有限公司 |
29.61 |
54.53 |
|||||||||||||||||
4 |
平煤神马建工集团有限公司 |
36.39 |
80.47 |
|||||||||||||||||
5 |
河南金盛源建设有限公司 |
33.18 |
53.34 |
五、评标结果公示期:
本项目公示期为3日。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标代理机构和招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、结果公示发布媒介:
本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《淅川县公共资源交易中心》网站上发布。
七、联系方式
招 标 人:淅川县房地产开发有限公司
地 址:南阳市淅川县灌河路
联 系 人:陈先生
电 话:13882023577
代理机构:河南联达工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼
联 系 人:刘女士
电 话:18134416023
监督部门:淅川县住房和建设局
地 址:淅川县煤建路中段
联系电话:0377-60202212
监督部门:淅川县财政局
地 址:淅川县金河镇
联系电话:0377-60668835
监督部门:淅川林业局
地 址:淅川县东环路
联系电话:0377-69236389
2019年10月12日
|