中标公示GANG XIU YI PIN

联系我们Contact us

河南联达工程管理有限公司
地址:郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼
电话:0371-68893199
邮箱:hnld818@163.com
咨询顾问

中标公示当前位置:首页招标信息 > 中标公示 >

内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第二标段中标公示

2019-12-17 14:53:00   点击:

内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第二标段招标(招标编号为NHFJGK-2019-011)于20191216日在内黄县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、评标结果 

  

第一名

第二名

第三名

投标人名称

河南腾达建筑有限公司

广正建筑集团有限公司

河南省鑫中联建工有限公司 

投标报价(元)

1444226.02元

1417620.55元

1411287.43元

项目经理

武晓冉

程淑杰

陈宇

工期

210日历天

210日历天

210日历天

投标质量

合格

合格

合格

1.1中标候选人项目经理情况 

投标人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南腾达建筑有限公司

武晓冉

项目经理

二级建造师

241161691476 

广正建筑集团有限公司 

程淑杰

项目经理

二级建造师

241151568502 

河南省鑫中联建工有限公司 

陈宇 

项目经理

二级建造师

241141451989

1.2中标候选人企业业绩

投标人名称

工程名称

建设单位

中标时间

合同金额

工期

河南腾达建筑有限公司

商水县2016年边远艰苦地区农村学校教师周转宿舍建设(二期)1标

商水县刘庄乡一中、商水县舒庄乡一中

20161028

2718794.96

120日历天

林州市姚村镇第一初级中学学生宿舍楼工程

林州市姚村镇第一初级中学

2016年11月14日

5648642.15元

120日历天

广正建筑集团有限公司 

河南省叶县高级中学4号教学楼

河南省叶县高级中学

20178月29

11392709.32元

12个月

汝州市公共卫生综合服务中心—配楼(疾控中心建设项目)

汝州市卫生和计划生育委员会

2017年5月25

11591107.72元

365日历天

河南省鑫中联建工有限公司 

郑州市金水区经三路小学新建3#教学楼工程

郑州市金水区教育体育局

2017918

6087126.68

120日历天

郑州升达经贸管理学院新建9#、10#宿舍楼工程

郑州升达经贸管理学院

2018年6月15

6449839.79

150日历天

1.3中标候选人项目经理业绩

投标人名称

工程名称

建设单位

中标时间

合同金额

工期

河南腾达建筑有限公司

范县第一中多媒体教室建设项目

范县第一中学

2017731

15643086.20

240日历天

太康县板桥镇后席小学新建教学楼建设项目

太康县板桥镇后席小学

2017420

8152469.36

150日历天

广正建筑集团有限公司

原阳县教师进修学校改造项目四标段

原阳县教师进修学校

2019819

5499758.51

90日历天

河南省鑫中联建工有限公司

平顶山市长虹学校新建宿舍楼工程项目

平顶山市长虹学校

2017415

5655300.17

90日历天

驻马店市遂平县华夏学校新建教学楼工程施工

遂平县华夏学校

20176月13日

6397361.34

120日历天

1.4中标候选人人员社保 

投标人名称

姓名

职务

社保缴纳

河南腾达建筑有限公司

武晓冉 

项目经理 

符合招标文件要求

广正建筑集团有限公司

程淑杰 

项目经理  

符合招标文件要求

河南省鑫中联建工有限公司 

陈宇 

项目经理  

符合招标文件要求

二、中标候选人商务标评标情况

序号 

单位名称 

价格评审得分 

1 

河南腾达建筑有限公司

48.43

2 

广正建筑集团有限公司

44.78

3 

河南省鑫中联建工有限公司 

43.91

三、中标候选人技术标评分情况

序号 

单位名称 

技术标得分 

1 

河南腾达建筑有限公司

23.88

2 

广正建筑集团有限公司

22.66 

3 

河南省鑫中联建工有限公司 

23.62

四、中标候选人信誉标评标情况

序号 

单位名称 

信誉标得分 

1 

河南腾达建筑有限公司

14.5

2 

广正建筑集团有限公司

15

3 

河南省鑫中联建工有限公司 

14 

五、中标候选人总得分情况

序号 

单位名称 

总得分 

1 

河南腾达建筑有限公司

86.81

2 

广正建筑集团有限公司

82.44

3 

河南省鑫中联建工有限公司 

81.53

.废标情况及原因 

本工程评审过程(应包含投标人递交投标文件、标书符合性鉴定结果,技术标及商务标评标情况等评标详细过程):

资格评审:鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司安全员张梦未提供有效劳动合同。

响应性评审:河南省万安实业有限公司、永平建设有限公司、河南万通阜康建筑有限公司、河南征信建筑工程有限公司、河南源泰建筑有限公司、河南新城建设有限公司六家单位投标函及投标函附录中未写明标段名称。

、发布公示的媒介: 

评标结果公示期:2019121820191221日同时在《中国招投标服务平台》、《中国采购与招标网》、《内黄县公共资源交易中心》上发布。

、联系方式: 

人:内黄县张龙乡第三小学、内黄县张龙乡第七小学、内黄县后河镇第一小学、内黄县豆公镇元村小学

人:先生

    话:0372-7729669 

代理机构:河南联达工程管理有限公司   

人:田先生 

  话:17503933370

监督部门:内黄县建设工程招投标管理办公室

    话:0372-7728016   

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内2019121820191221日,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其投标时的授权代表携带本人身份证件(原件),授权代表需出示授权委托书,一并提交(邮寄、传真件不予受理),逾期将不再受理。 

上一篇:内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第一标段中标公示
下一篇:内黄县2019年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制资金项目施工项目第四标段中标公示

营业执照COPYRIGHT © 2012 河南联达工程管理有限公司 版权所有 豫ICP备12010885号-1 电话:0371-68893199 邮箱:hnld818@163.com
地址: 河南郑州市二七区兴华北街18号盛世经纬B座4楼(北办公区) 河南郑州市二七区淮河路49号绿云高层2号楼16楼75室(南办公区)